Развалившуюся плитку на Красном проспекте будут менять на новую

Новую партию плитки уже заказали. Фото VN.ru
Мэру Новосибирска Анатолию Локтю доложили о результатах обследования тактильной плитки, проложенной на Красном проспекте.

Как сообщил глава департамента транспорта Константин Васильев, после проверки подрядчику, который два года назад эту плитку уложил, вынесли претензию. Подрядчик с замечаниями согласился. По словам Анатолия Локтя, он сам видит, что тактильная плитка на Красном проспекте развалилась за два года, и от горожан по этому поводу также поступают замечания, пишут «Новосибирские новости».

«Новую партию плитки уже заказали, и через неделю ее должны поставить в Новосибирск. В течение июля ее заменят на всем протяжении», — добавил Константин Васильев. Он отметил, что замена происходит по гарантийным обязательствам подрядчика. По его словам, сроки поставки немного затягиваются, поскольку производство плитки находится в другом регионе. Мэр Локоть попросил главу транспортного департамента распространить информацию о производителе, чья плитка развалилась за два года, среди других подрядчиков, потому что с таким материалом работают многие. «Чтобы знали, у кого можно заказывать, а с кем надо очень внимательно работать», — пояснил глава Новосибирска. Менять плитку на Красном проспекте начали в середине 2019 года. Тогда Анатолий Локоть обещал лично контролировать ход ремонта и реконструкции городских дорожных объектов.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент