Разбойное нападение на директора лесопилки произошло в Куйбышеве

Топором угрожали директору лесопилки. Фото с сайта pixabay.com
Поздним вечером шестого февраля на одной из лесопилок города Куйбышева было совершено разбойное нападение на хозяина лесопилки и его супругу. В настоящее время возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

– Задумав преступление, около десяти вечера двое работников лесопилки сообщили директору по телефону, что на предприятии начался пожар. Директор приехал вместе с женой выяснить обстоятельства, - сообщил корреспонденту VN.ru исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Куйбышевский» Артур Яковлев.

Под угрозой ножа и топора злоумышленники связали пару. Отобрали два сотовых телефона, наличные деньги. Но их оказалось не так много, как хотелось бы преступникам. Они стали требовать еще денег, а также банковскую карту и, соответственно, ПИН-код от нее.

Один из работников лесопилки увидел происходящее и спешно сообщил в полицию. Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленников, изъяли похищенное и орудия преступления. Преступники помещены в изолятор. Ими оказались двое мужчин  - 1976 года рождения (он из Чулымского района) и 1992 года рождения (из Чановского района). Старший мужчина ранее судим за совершение преступления против личности, повлекшее смерть потерпевшего.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент