Рабочего похоронило под завалами глины в Дзержинском районе

Фото «АСТ-54»
Сошедший пласт глины похоронил рабочего в котловане на стройке в Дзержинском районе Новосибирска. Двое других рабочих успели спастись. Парня немедленно начали откапывать, однако приехавшая скорая констатировала смерть потерпевшего.

Трагический инцидент произошел днем 7 июня на стройке в Дзержинском районе. Между домами №20 и 22/1 на улице Кошурникова работал экскаватор Hyundai. В какой-то момент на рабочих в котловане начал сходить огромный пласт глины. В итоге 24-летний строитель оказался заживо погребен под сошедшим грунтом. Установлено, что он является жителем Республики Узбекистан, трудовые отношения с предприятием были оформлены.

— Машинист предупредил строителей, двое из них успели отбежать, а один, 24-летний мужчина, оказался погребен под пластом земли. Несколько строителей тут же кинулись откапывать пострадавшего, но было поздно — он погиб, - сообщает «АСТ-54».

В настоящее время на месте закончили работу спасатели. Врачи скорой помощи констатировали смерть потерпевшего. Обрушение предположительно произошло в 14 часов.

— В МАСС звонок поступил от врачей «скорой». Они определили, что парень погиб, вызвали спасателей. Мы дождались, пока следственная группа произведет оценку, и извлекли тело на поверхность. Машина еще не вернулась, - рассказал начальник МАСС Дмитрий Фокин корреспонденту VN.ru.

По факту гибели рабочего Следственный Комитет возбудил уголовное дело.

— По гибели на рабочем месте 24-летнего рабочего ООО «Евродом» Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск СУ СКР по Новосибирской области проводится процессуальная проверка, - сообщил старший помощник по взаимодействию со СМИ регионального СУ СК РФ Алексей Максименко.

Напомним, в январе 2017 года в Бердске под завалами конного клуба «Аллюр» пострадали 7 человек, двое из них скончались. Причиной обрушения стали 400 тонн снега, которые скопились на крыше манежа.