Провести реконструкцию моста ГЭС собрались в Новосибирске

Фото Алексея Танюшина
Специалисты МКУ «Гормост» разработали проект реконструкции моста ГЭС, который уже давно нуждается в ремонте. Когда она начнется, пока не сообщается: средств в бюджете 2021 года на такие работы нет.

По проекту реконструкции, предусмотрено полное перекрытие движения, в том числе общественного транспорта, - организовать работы с сужением проезжей части технологически не возможно. На время проведения работ появятся временные остановки общественного транспорта в районе ул. Новоморской и с противоположной стороны на дамбе ГЭС в районе здания ГЭС, сообщается в паблике Транспорт и дороги Новосибирска.

Серьезный ремонт моста ГЭС необходим. По заключению экспертов СГУПС, выданному еще в 2018 году, на проезжей части образовалась колея, удерживающая способность дорожного ограждения не соответствует требованиям.  Кроме того, железобетонные конструкции пролётов имеют многочисленные повреждения, а металлические пролётные конструкции подвержены коррозии. В настоящее время на мосту установлено ограничение скоростного режима. Состояние дорог остается одной из самых острых тем в жизни областного центра. В марте депутаты Законодательного собрания Новосибирской области призвали мэрию срочно привести в порядок дороги столицы Сибири. Народных избранников не удовлетворила работа профильного департамента по содержанию городских дорог.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент