Проекты семи поликлиник с КТ и МРТ в Новосибирске одобрила Госэкспертиза

фото пресс-службы минздрава НСО
Все новые требования к оснащению медучреждений учтены в проектах 7 новосибирских поликлиник. Они смогут принять 6467 горожан за сутки.

Как заявляют в пресс-службе компании – инвестора проекта, поликлиники, посещаемостью от 600 человек в сутки будут оснащены аппаратами МРТ. Кроме того, там будут компьютерные томографы, маммологические системы, УЗИ и рентген-аппараты. По новым требованиям, поликлиники должны быть приспособлены ко всем изменениям, касающимся онкопомощи, проведения диспансеризаций и медосмотров.

По ГЧП-проекту группа «ВИС», которая выступает инвестором, должна не только спроектировать и построить здания семи поликлиник, но и оснастить их оборудованием и обеспечить техническую эксплуатацию всего комплекса. По данным пресс-службы компании, на всех 7 площадках уже появились строительные заборы и вагончики для рабочих. На трех площадках уже начаты строительные работы.

В первую очередь начали строить поликлиники на улицах Татьяны Снежиной, Ереванской и Пролетарской. Самая большая их них будет в Плющихинском жилмассиве на улице Татьяны Снежиной. Она будет обслуживать 50 тысяч местных жителей и рассчитана на 939 посещений в смену. Как заявляют в пресс-службе компании-инвестора, там уже почти готов фундамент, рабочие устанавливают монолитные стены и колоны цокольного этажа.

Кроме того, на 85% выполнен нулевой цикл строительных работ на Пролетарской. На Ереванской готовность нулевого цикла оценивают на 65%. Первые три поликлиники смогут обслуживать 129 тысяч новосибирцев.

Напомним, с помощью механизма государственно-частного партнерства под Новосибирском планируют построить новую инфекционную больницу. Она будет рассчитана на 504 пациента.  

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент