Причастен ли кыштовский Йети к исчезновению водителя КамАЗа

Фото из архива VN.ru
Водитель КаМАЗа с прицепом пропал вместе с самосвалом, выехав из села Кыштовка в село Кухарка Омской области. До настоящего времени о месте его нахождения ничего не известно.

Сейчас сотрудники полиции ведут поиск пропавшего и обследуют территорию Кыштовского района в направлении села Орловка и границы с Омской областью. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Новосибирской области.

Пропажа человека, к сожалению, не является редким событием, о чем свидетельствуют полицейские сводки, однако исчезновение водителя вместе с КаМАЗом, да еще и с прицепом – происшествие чрезвычайное. В данном случае можно предположить самые фантастические версии, вплоть до встречи со снежным человеком.

Напомним, что осенью прошлого года 238 жителей деревни Чернаковка Кыштовского района боялись выйти из дома, опасаясь встречи с Йети. Информацию об этом VN.ru получил от местных властей и жителей, утверждающих, что видели человекообразное существо. А несколько лет назад в том же округе, у деревни Комаровка, произошла аналогичная «встреча»: мальчик, который пас скот, увидел Йети. Тогда приезжало телевидение, нашли след снежного человека, проводили исследования.

Сейчас полиция региона объявила о розыске пропавшего без вести, информация о котором размещена на сайте Главного управления МВД России по Новосибирской области. Водитель КаМАЗа был одет в черную кожаную куртку, темно-синие спортивные брюки, темные кроссовки. При себе имел паспорт, документы на автомобиль, два мобильных телефона.