Презентация нового поколения грузовиков MAN состоялась в Новосибирске

Более 100 клиентов и 80 тест-драйвов техники бренда, оживленная пресс-конференция представителей профильной прессы: компания «МАН Трак энд Бас РУС» провела 6 августа презентацию нового поколения грузовых автомобилей MAN в Новосибирске.

На территории аэропорта Северный в Новосибирске с утра было многолюдно. Несмотря на внезапный дождь, презентация нового поколения грузовых автомобилей MAN привлекла внимание новосибирцев — представителей компаний-грузоперевозчиков, водителей большегрузов и журналистов.

— Новосибирск — важная стратегическая точка для нашей компании, мы видим востребованность наших продуктов в регионе, поэтому представляем здесь самый масштабный и амбициозный проект компании за два последних десятилетия, — сообщил генеральный директор «МАН Трак энд Бас РУС» Ян Айхингер.

В рамках события на специально обустроенной площадке аэропорта состоялось более 80 тест-драйвов техники бренда. Участники заездов оценили все особенности и преимущества модельного ряда MAN. Первое ощущение от вождения — повышенный комфорт: новое поколение грузовиков MAN действительно создавалось с расчетом на максимальное удобство и безопасность водителя.

Уже во время входа в кабину можно оценить продуманность ступеней, угол открытия двери, ширину дверного проема. Водителя встречает комфортабельное и оптимальное для здоровья и осанки сиденье, многофункциональное рулевое колесо с новыми, расширенными регулировками, удобная приборная панель и органы управления в зоне максимальной видимости и доступности, простые для понимания цифровые системы и комфортное место для отдыха.

— При создании новой линейки грузовых автомобилей MAN мы пригласили к участию в разработке более 700 водителей-профессионалов, работающих за рулем не только наших машин, но и грузовиков других марок. Важно было знать их мнение: мы должны были сделать автомобиль удобным, комфортным для тех, кто будет проводить в нем большую часть рабочего времени, — сказал коммерческий директор «МАН Трак энд Бас РУС» Павел Селев.

Павел Селев отметил, что машины MAN создаются для работы на всех континентах, поэтому компания при разработке грузовых автомобилей нового поколения серий TGL, TGM, TGS и TGX с разрешенной полной массой от 7,5 до 41 тонны учла пожелания множества водителей по всему миру — это клиенты MAN как минимум из 17 стран.

Участники презентации в Новосибирске отметили, что новый дизайн грузовиков обеспечивает одну из лучших обзорность и оптимальную аэродинамическую защиту от загрязнения, система отопления и вентиляции помогают быстро восстановить видимость в случае обмерзания или запотевания. Настраиваемые кнопки на дверях MAN EasyControl дают доступ к управлению некоторыми функциями автомобиля без необходимости лишний раз подниматься в кабину, а система MAN SmartSelect помогает управлять мультимедийными, информационными, навигационными функциями без отвлечения от дороги, что очень удобно.

Удобные спальные места для водителей продуманы до мелочей, надежно защищены от шума и постороннего света, оснащены стояночным отопителем. На страже безопасности движения — пакет современных систем: функция контроля за вниманием водителя и прохождением поворотов, ассистент движения в пробках и ассистент перестроения, система помощи при экстренном торможении, адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, ассистент управления дальним светом.

Каждая из этих составляющих является дополнительным преимуществом, что в совокупности делает MAN нового поколения идеальным автомобилем для работы и отдыха водителя.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент