Погода в Новосибирске: январь попрощается морозами

Фото Алены Мартыновой
До начала февраля погода в Новосибирске и районах области будет морозной. Сегодня ночью температура начала понижаться. Синоптики обещают небольшое потепление на выходных, но как-то неуверенно.

Сегодня ночью столбик термометра в Новосибирской области упал до минус 25-30 градусов, в северных районах региона было до минус 35, местами наблюдается небольшой снег. Юго-восточный ветер будет усиливаться до 15 метров секунду.

«Мы сейчас находимся под влиянием антициклона, днем будет морозно – минус 20-25 градусов, но без осадков, – говорят синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра. –  Юго-восточный ветер будет с порывами до 8 метров в секунду, температура в ночь на субботу будет в пределах минус 23 градусов, а при прояснениях – до минус 33».

В выходные дни ожидаются кратковременные изменения в погоде. На смену антициклону снова придет высотный циклон с осадками и порывистым ветром. Зато немного потеплеет.

В субботу, 28 января, будет еще без существенных осадков, температура воздуха в пределах минус 18°С с западным умеренным ветром. В ночь на воскресенье температура понизится до средних отметок минус 20 градусов, при прояснениях – до минус 29.

В воскресенье западный ветер начнет усиливаться, местами пойдет небольшой снег. Температура днем минус 5-10 °С, местами минус 15°С, в ночь на понедельник понизится до 20-25°С, местами до минус 30°С.

«С понедельника к нам снова вернутся морозы, – осторожно заявляют синоптики. – В начале недели дневные температуры будут в пределах минус 10-15 градусов, ночные – в пределах 20-25 градусов, местами до минус 30, и без осадков».

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» наверху любой страницы сайта и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.
Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент