Погода в Новосибирске до 8 мая: самый жаркий день с начала года

Переменчивая погода все же порадует теплом и солнцем. Фото Игоря Иваненко
На предстоящей неделе погода в Новосибирске и районах области будет переменчивой, температура постепенно начнет повышаться, а в пятницу, 5 мая, новосибирцев ждет самый жаркий день с начала года.

Завтра, 3 мая, в Новосибирской области будет еще прохладно – днем плюс 3-8 градусов с северным порывистым ветром. Местами осадки от небольших до умеренных. В ночь на четверг температура – от 0 до минус 5, осадки прекратятся.

«В четверг мы будем находиться в теплом секторе циклона, и температура днем повысится до отметок плюс 10-15 градусов, местами до плюс 20, – говорят специалисты Западно-Сибирского Гидрометцентра. – Однако по области пройдут небольшие дожди, юго-западный ветер будет усиливаться до 15 метров секунду, в ночь на пятницу температура понизится до плюс 2-7 градусов».

В пятницу, 5 мая, ожидается хорошая весенняя погода без осадков с умеренным юго-западным ветром. Днем температура воздуха составит плюс 20-25 градусов, местами возможно повышение до плюс 30, в ночные часы будет в пределах плюс 7°С.

«В выходные дни ожидается очередная смена погоды, – продолжают синоптики. – В субботу при прохождении холодного атмосферного фронта усилится юго-западный ветер, его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду, будут наблюдаться дожди различной интенсивности, местами прогремят грозы. Днем столбик термометра не превысит положительных отметок в плюс 12-17°С, а ночью понизится до плюс 1-6 градусов».

В воскресенье дожди различной интенсивности по области сохранятся, но под влиянием теплого сектора циклона воздух начнет постепенно прогреваться, и днем температура достигнет отметок плюс 15-20°С, при этом юго-западный ветер будет усиливаться до 12-17 метров в секунду.

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» на верху любой страницы сайта и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.