Погода в Новосибирске до 6 февраля: похолодание на выходных

Фото Павла Мирошникова
Снегопад и усиление ветра в пятницу третьего февраля и похолодание с морозами на выходных ожидают Новосибирскую область. На Алтае объявлено штормовое предупреждение, трасса в сторону Барнаула может быть перекрыта.

Атмосферный фронт с Урала принес в регион снегопад и метели. Следом за ним уже четвертого февраля придут похолодание и умеренные морозы.

— В ближайшие сутки-полтора ожидается прохождение глубинного циклона с Южного Урала. Погода будет напряженная. Ожидаются снегопады различной степени интенсивности, на дорогах – метели. Усиление ветра до 18-22 м/с. В субботу четвертого февраля днем температура начнет понижаться, на выходных похолодает до -18 градусов днем, ночью – до -26… -30, - рассказал пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

По словам Ягудина, на Алтае обстановка на дорогах будет еще более напряженная. Порывы ветра будут достигать 24 м/с. По региону объявлено штормовое предупреждении.

— Не исключено, что может быть перекрыта трасса в сторону Барнаула. Водителям следует внимательно планировать поездки, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, - продолжает пресс-секретарь.

В ночь на четвертое февраля температура будет -8… -13 градусов, местами до -22. К утру ожидается кратковременное потепление до -3… -8, а уже к обеду в субботу похолодает до -11… -16.

В ночь на воскресенье мороз еще больше усилится. Температура достигнет -15… -20 градусов, по западным районам области (Кыштовка, Венгерово, Чаны, Усть-Тарка, Татарск) до -26. Днем пятого и шестого февраля ожидается -13… -18, по западу – до -23 градусов.

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» наверху любой страницы сайта и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.