Погода в Новосибирске 9-11 сентября: заморозки с понедельника

Фото Владимира Игошина
В ближайшие выходные погода будет переменчивой, но относительно теплой. Дни обещают быть солнечными, но после непродолжительного тепла резко похолодает.

Сегодня, 7 сентября, Новосибирск и районы области еще находятся под влиянием южного циклона, в отдельных районах региона пройдут небольшие дожди и грозы. Юго-восточный ветер с порывами до 13 м/с, температура днем +18,+23°С, ночью по-осеннему прохладно +4,+9°С.

«В субботу еще сохранится теплая, но пасмурная погода, прогнозируем небольшие осадки, — сообщили в Новосибирском Гидрометцентре. —  Днем столбики термометров по области повысятся до отметок +18,+23°С, но в конце дня и ночью ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, а с ним и усиление северо-западного ветра до 16 м/с и понижение температуры до +5,+10°С».

В воскресенье, 9 сентября, днем температура ожидается в пределах +17°С, северо-западный порывистый ветер, дожди и грозы. В ночные часы температура +4,+9°С. В понедельник, 10 сентября, осадки постепенно прекратятся, но станет прохладнее. Охлаждающий эффект будет добавлять северо-западный ветер. Днем столбики термометров не превысят 14 градусов, а ночью похолодает до +2,+7°С, местами заморозки до -3°С.

«Природа в этом году строго ограничила летний сезон рамками календарного лета для жителей юга Западной Сибири, — говорит начальник Гидрометцентра Анна Лапчик. — Сентябрь-2018 подхватил эстафету августа. Согласно прогнозу наших специалистов, в сентябре среднемесячная температура воздуха ожидается около и ниже нормы на 1 градус, месячное количество осадков — около и больше нормы».

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент