Погода в Новосибирске 3-9 декабря: морозная неделя

Настоящая сибирская зима пришла в наш регион. Фото с сайта pixabay.com
Жгучие морозы около -20, -30°С ожидают Новосибирск на этой неделе. Температура не поднимется выше -12°С лишь в воскресенье. В будние дни новосибирцам придется померзнуть. И, вероятно, снова постоять в пробках – возможны небольшие снегопады.

Самые теплые дни на текущей неделе – это понедельник и воскресенье. Пик холодов придется на среду, сообщает Росгидрометцентр. Но резкое похолодание произойдет уже во вторник – температура стремительно опустится с нынешних -15°С почти до -30°С.

Во вторник, 4 декабря, ночью температура составит -28°С, днем -25°С. В среду, 5 декабря, ночью похолодает до -33°С, днем потеплеет всего до -26°С. В четверг, 6 декабря, ночью будет -27°С, днем -20°С. В пятницу, 7 декабря, ночью термометры покажут -23°С, днем -18°С. В субботу, 8 декабря, снова будет -23°С, днем температура повысится до -16. Наконец, в воскресенье, 9 декабря, будет достаточно тепло в сравнении с предыдущими морозами – ночью -19°С, днем -12°С.

Снегопады прекратятся уже в ночь на вторник. Всю неделю в Новосибирске будет переменная облачность без осадков, прогнозирует Росгидрометцентр. Скорость ветра составит 1-3 метра в секунду.

А вот «Яндекс.Погода» считает, что небольшие снегопады продолжатся ежедневно. Также, по данным сервиса, температуры будут не настолько низкими – например, в ночь на вторник ожидается всего -22, -23°С. В целом температура станет держаться в пределах -20, -25°С.

Прогноз зарубежного сервиса Weather.com (Apple iOS, Android) идентичен прогнозу Росгидрометцентра: до -32°С в середине недели, потепление до -15°С к концу недели, облачность без осадков.

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.