Погода в Новосибирске 19-22 марта: ледяной дождь и ветер

Зима пока не торопится уходить из Новосибирской области. Фото Аркадия Уварова
Циклон с Урала принесет в Новосибирск и область похолодание и снег. 21 марта возможно штормовое предупреждение из-за сильных порывов ветра, снег и дождь со снегом. С четверга 22 марта погода вновь начнет улучшаться.

Плюсовая температура днем сменится на минус в Новосибирске. Начиная со вторника, ожидается резкое похолодание до -6, а в ночные часы – до -16.

— Ждем ухудшения погодных условий в связи с перемещением глубокого циклона со среднего Урала на восток и северо-восток Сибири. Ожидаются перепады давления, увеличение облачности, осадки, снег, мокрый снег. Увеличение скорости ветра до 20-25 м/с. На 20 марта рассматриваем вопрос объявления штормового предупреждения, - рассказал пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

20 марта в дневные часы -5…+5, ночью до -22 градусов. 21-22 марта днем ожидается -8…+3, в ночные часы -16 и ниже.

По данным Яндекс.Погода ситуация несколько более позитивная. В понедельник 19 марта днем +3, ночью похолодание до – 9. 20 марта днем -6, ночью  -10 градусов. В среду уже потепление до -3, ночью до -8. Во вторник и среду ожидаются осадки в виде снега, сильный ветер. И 22 марта в четверг днем вновь плюсовая температура до 0…+1.

По данным Gismeteo, во вторник температура воздуха все еще будет в пределах 0…-2 градуса, ожидается дождь со снегом. В среду похолодание до -2. в Ночные часы -8 градусов, в четверг потепление до +4 днем.

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент