Погода в Новосибирске на 10-14 мая: жара до +29 и снова похолодание

Погода порадует жителей региона теплом. Фото Аркадия Уварова
Теплая, но неустойчивая погода с дождями и грозами придет в Новосибирскую область в ближайшие дни. Температура в южных районах будет доходить до +29 градусов. После 14 мая ожидается похолодание.

По-летнему теплая погода установится в Новосибирской области 10-13 мая. Днем ожидается от +17 до +22 градусов, по южным районам – до +29. В ночные часы +7 – +15 градусов. Жара будет уравновешиваться дождями и сильным ветром с порывами до 16-18 м/с. После 14 мая вновь ожидается похолодание.

– В ближайшие 2-3 дня ожидается теплая, но неустойчивая погода, вызванная волновыми циклоническими возмущениями и атмосферными фронтами. После 14 мая ожидается волна холода, которая продлится 2-3 дня. Май – месяц капризный, поэтому такие температурные колебания будут сохраняться всю вторую декаду, – рассказал корреспонденту VN.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

10 мая в Новосибирске запланировано отключение отопления. А 15 мая в городе стартуют гидравлические испытания теплосетей. График отключения горячей воды с 15 по 26 мая по районам города читайте на нашем сайте.

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» на верху любой страницы сайта и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент