Погода на 5-11 декабря в Новосибирске: резкие перепады температуры

Фото Аркадия Уварова
По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, всю неделю в Новосибирске и районах области ожидаются неблагоприятные погодные условия. Синоптики обещают снег, метели, на дорогах – снежные заносы, ухудшение видимости до 500 метров и порывистый ветер. Ближе к выходным ждем резкое похолодание.

«На предстоящей неделе погода в Новосибирске и районах области будет переменчивой, – говорят синоптики. – На погоду будут оказывать своё влияние циклоны, вероятнее всего, начнется ветер со снегопадами, метелями и снежными заносами на дорогах».

Во вторник небольшой, местами умеренный снег, метели, на дорогах гололедица, снежные заносы. Юго-западный ветер будет усиливаться до 15-20 метров в секунду, температура днем 10-15°С. В ночь на среду минус 10-15°С, местами минус 20-25°С.

В среду ожидается прохождение теплого атмосферного фронта, по области ожидается снег от небольшого до умеренного, ветер также юго-западный порывистый до 15 м/с. Температура днем в пределах минус 4-9°С, местами минус 10-15°С, в ночь понизится до минус 15-20°С, местами до минус 28°С.

В четверг днем сохранится небольшой снег, метели, также юго-западный порывистый ветер, днем температура минус 4-9°С, местами – минус 10-15°С. В ночь на пятницу температура существенно не изменится, останется практически в тех же пределах: минус 5-10°С, местами минус 15°С.

«В пятницу днем мы будем находиться в теплом секторе циклона, температура повысится до отметки минус 1-6°С, усилится юго-западный ветер, его порывы могут достигать 20 метров в секунду, рассказали VN.ru специалисты гидрометцентра. – Будет наблюдаться снег, мокрый снег, метели, снежные заносы и гололедица. В вечернее время ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и резкое понижение температуры».

В ночные часы возможно достижение отметок минус 20-25°С, при прояснениях до минус 28-33°С.

Выходные дни на этой неделе ожидаются с перепадами температур и давления, поэтому следите за своим самочувствием и планируйте дела по погоде.  В субботу днем будет морозно. Сохранится влияние холодного фронта, осадки незначительные, местами метели, западный ветер будет усиливаться до 15 м/с. Основная температура по области ожидается около минус 12-17°С, по северу достигнет отметок минус 18-23°С. В ночь на воскресенье температура понизится до минус 12-17°С, местами до минус 22°С.

«В воскресенье характер погоды изменит очередной теплый атмосферный фронт. Снова начнутся осадки от небольших до умеренных, метели, – уверяют синоптики. – Ветер сменит направление на юго-западное и будет усиливаться до 20 метров в секунду. Днем столбик термометра повысится до отметки минус 5-10°С».

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» наверху любой страницы сайта, и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент