Погода 9 сентября в день выборов в Новосибирске: зонтик с собой

9 сентября в Новосибирске вероятны небольшие дожди. Фото VN.ru
В дождливую погоду придется голосовать в воскресенье избирателям на выборах губернатора Новосибирской области. Температура будет колебаться от +9°С утром до +17°С днем.

По данным новосибирского Гидрометцентра, в воскресенье, 9 сентября, ночью температура достигнет +4, +9°С, днем воздух прогреется до +17°С. Ожидаются северо-западный порывистый ветер, местами дожди и грозы.

В то же время Росгидрометцентр прогнозирует облачность с прояснениями и небольшие дожди. Вероятность осадков в Новосибирске столичные синоптики оценивают в 69%. 

Подобные температурные прогнозы дают также «Яндекс.Погода» и Weather.com (Apple iOS, Android). Утром температура составит +9, +14°С, к обеду потеплеет до +14, +17°С, вечером похолодает до +11, +16°С. 

Примечательно, что зарубежные синоптики предсказывают для Новосибирска облачную погоду с прояснениями без осадков. После выходных, начиная с понедельника, синоптики дружно предвещают дожди.

Выборы губернатора проходят в Новосибирской области 9 сентября 2018.

К 12 часам местного времени в области проголосовали 9,34% избирателей - официальные данные областной избирательной комиссии. Ниже явка избирателей в городе Новосибирске – 5,59%. Для сравнения, на прошлых выборах губернатора Новосибирской области в сентябре 2014 года явка избирателей к 12:00 составляла 12,28%.

Фанаты хоккейной «Сибири» стали инициаторами массового селфи на выборах. К ним присоединись и другие избиратели, пожелавшие участвовать в акции. Массовое селфи было сделано около 9 часов утра в Новосибирске перед избирательным участком в лицее №12. 

Историю губернаторских выборов в Новосибирской области, и проценты голосования за победителей на прошлых выборах, публикует VN.RU.

Легендарный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин проголосовал уже в 9 утра. «Убежден, что необходимо проявлять гражданскую дисциплину. Несмотря на раннее утро, это совершенно правильный и единственно возможный подход. Пришел, поучаствовал в жизни Новосибирской области, выразил свое мнение и не чувствуешь себя посторонним», - заявил депутат Госдумы РФ, отвечая на вопрос телемарафона ОТС.

Справка. Досрочные выборы губернатора пройдут в Новосибирской области 9 сентября. В 8.00 откроются 2002 избирательных участка, голосование продлится до 20.00. В губернаторы баллотируются четыре кандидата. 

Ранее новосибирские синоптики озвучили долгосрочный прогноз погоды на весь сентябрь. «Природа в этом году строго ограничила летний сезон рамками календарного лета для жителей юга Западной Сибири», – рассказала начальник новосибирского Гидрометцентра Анна Лапчик. Таким образом, бабьего лета в 2018 году не будет.

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.

Досрочные выборы губернатора проходят в 15 регионах России

Названы все кандидаты в губернаторы Новосибирской области

Выборы губернатора 2018 начались в Новосибирской области

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент