Погода 4-7 сентября в Новосибирске: когда закончатся дожди

Осадки на этой неделе маловероятны. Фото Виктора Боровских
Еще в понедельник в Новосибирске продолжатся дожди, однако уже во вторник, 4 сентября, над нашим регионом установится погода без осадков. С каждым днем будет становиться все теплее – вплоть до +19 градусов. О погоде на 4, 5, 6 и 7 сентября – читайте на VN.ru.

Установившаяся в Новосибирской области промозглая погода скоро изменится – уже со вторника ветер разгонит тучи, воздух постепенно начнет прогреваться. И если ночами примерно одинаковая температура – +7, +8°С, то дневные часы будут радовать теплом все больше. Скорость ветра не превысит 2-3 метров в секунду, следует из прогноза Росгидрометцентра.

Со вторника по пятницу включительно ожидается небольшая облачность и отсутствие осадков. 4 сентября температура поднимется до +14°С, 5 сентября – до +16°С, 6 и 7 сентября – до +19°С. И лишь в субботу возможны кратковременные дожди с вероятностью выпадения 75%.

С прекращением осадков со вторника согласны и в «Яндекс.Погоде», и в Weather.com (Apple iOS, Android). При этом оба сервиса считают, что температура в четверг и пятницу не поднимется выше +17°С. Во всем остальном их прогнозы совпадают с прогнозом Росгидрометцентра.

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.