Погода 30 октября – 2 ноября в Новосибирске: победа минусовых температур

Ноябрь принесет похолодание и снегопады. Фото с сайта pixabay.com
Минусовые температуры закрепятся на предстоящей неделе в Новосибирской области. И если во вторник и среду термометры еще будут показывать слабый плюс, что к четвергу может похолодать до -7°С. Вдобавок всю неделю вероятны снегопады.

Еще в понедельник, 29 октября, воздух прогреется днем до +4, +6°С, однако вскоре плюсовые температуры уйдут из Новосибирска, следует из прогнозов синоптиков. При этом разные погодные сервисы дают достаточно отличающиеся друг от друга прогнозы.

Так, Росгидрометцентр предсказывает на вторник, 30 октября, +5°С и временами дожди с вероятностью 77%. Ночью в среду, 31 октября, похолодает до -4°С, днем потеплеет до +1°С, вероятны небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В ночь на четверг, 1 ноября, станет еще холоднее – до -6°С, днем -2°С, выпадет небольшой снег. Такая же погода ожидается и в пятницу, 2 ноября. 

Более суровый прогноз – у «Яндекс.Погоды». Во вторник сервис предсказывает днем +2, +3°С и -1, +1°С вечером. В ночь на среду похолодает до -4°С, днем – до -5°С. В ночь на четверг ожидается -6, -7°С, днем также до -5°С. Наконец, в пятницу термометры покажут -3, -2°С. Во все дни предстоят небольшие снегопады.

Не отстают и зарубежные синоптики из Weather.com (Apple iOS, Android), которые прогнозируют во вторник ночью -5°С, днем +2°С, в среду ночью -8°С, днем -2°С, в четверг ночью -8°С, днем -4°С, в пятницу ночью -3°С, днем -1°С. Примечательно, что сервис предсказывает осадки (небольшой дождь и мокрый снег) только во вторник. Затем, по мнению западных специалистов, в Новосибирске ожидается пасмурная погода преимущественно без осадков.

Ранее VN.ru опубликовал долгосрочный прогноз синоптиков на зиму 2018/2019. Зима будет на несколько градусов теплее средних значений, количество осадков ожидается в пределах нормы или даже чуть выше. 

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент