Погода 28-30 августа в Новосибирске: хмурое окончание лета

В последние дни лета погода станет по-настоящему осенней. Фото с сайта pixabay.com
Слякоть и прохлада ожидают жителей Новосибирской области – 16-20 градусов тепла и небольшие дожди 28, 29 и 30 августа. Затем, согласно прогнозу синоптиков, станет еще холоднее, наступит настоящая осенняя погода.

По данным Росгидрометцентра, ночью 28 августа температура опустится до +13 градусов, днем поднимется до +20 градусов. Ожидаются небольшие кратковременные дожди с вероятностью выпадения 55%. 29 и 30 августа воздух прогреется до +21 градуса, также ожидаются небольшие дожди при переменной облачности. Вероятность осадков – до 70%.

Чуть более холодный сценарий дает «Яндекс.Погода». По данным сервиса, во вторник стоит ожидать дождливую погоду с температурой +16, +18 градусов. В среду немного потеплеет – до +18, +20 градусов, вероятность небольших дождей сохранится. На четверг сервис предсказывает +19 градусов и пасмурное небо без осадков.

Зарубежный погодный сервис Weather.com полагает, что во вторник в Новосибирской области будет около +18 градусов, в среду и четверг – около +19 градусов. При этом если во вторник осадки выпадут с вероятностью 90%, то в среду и четверг дождей, скорее всего, ждать не стоит.

Примечательно, что все три источника дружно соглашаются, что с 31 августа погода ухудшится, наступит настоящая осень. Согласно долгосрочному прогнозу, температура упадет до +11, +15 градусов, зарядят непрерывные, пусть и слабые, дожди.

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.