Погода 12-15 октября в Новосибирске: от +20 до мокрого снега

Фото Виктора Боровских
Неустойчивая ветреная погода с тенденцией к похолоданию ожидается в Новосибирской области с пятницы по понедельник – 12, 13, 14 и 15 октября. Возможные осадки в виде дождя и даже мокрого снега.

В пятницу, 12 октября, днем температура сохранится в пределах +11, +16°С, ночью понизится до +2, +7°С, сообщает новосибирский Гидрометцентр. День простоит без осадков. При этом МЧС предупреждает, что ожидаются порывы ветра до 20 м/с.

В субботу, 13 октября, днем мы еще будем находиться в теплом секторе циклона с температурой воздуха +15, +20°С. Но постепенно погода начнет меняться из-за прохождения холодного фронта. Ветер будет усиливаться до 17-22 м/с, местами пройдут небольшие дожди. Ночью температура понизится до 0, +5°С, возможны осадки уже в виде дождя и мокрого снега.

В воскресенье, 14 октября, температура ночью понизится до +1, -4°С, днем поднимется не выше +6, +11°С. Местами ожидаются небольшие дожди, ночью с мокрым снегом. В этот день православные россияне будут отмечать Покров Пресвятой Богородицы.

В понедельник, 15 октября, сохранится прохладная погода с порывистым ветром и осадками. Днем столбики термометров не превысят отметок +3, +8°С. «На смену теплой осени наступает сезон предзимней прохлады, поэтому следите за прогнозом и одевайтесь по погоде», – призвали в новосибирском Гидрометцентре.

Примерно похожий прогноз дает Росгидрометцентр, оценивая вероятность осадков в выходные в 55%. А вот «Яндекс.Погода» предсказывает лишь +13, +16°С в субботу и +4, +5°С в воскресенье – правда, без снега, лишь с небольшими дождями.

Зарубежный сервис Weather.com (Apple iOS, Android) прогнозирует до +15°С в субботу и до +6°С в воскресенье. При этом иностранные синоптики считают, что дожди в Новосибирской области возможны лишь 14 октября.

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент