Погода 1 сентября 2018 в Новосибирске: дождь, холод, северный ветер

Солнце светит, но уже не греет. Фото Виктора Боровских
Полный букет непогоды приготовила природа жителям Новосибирской области к 1 сентября – праздничный день будет по-настоящему осенним, с ночными заморозками, неторопливыми дождями и порывами ветра. Не лучше будет погода и в воскресенье, 2 сентября.

В ночь на 1 сентября ожидается похолодание до +4, +9°С, при прояснениях возможны заморозки до 0, -2°С, сообщает новосибирский Гидрометцентр. Днем в субботу потеплеет всего до +10, +15°С. В отдельных районах прольют небольшие дожди, ветер будет северный со скоростью 4-9, в порывах – до 14 метров в секунду.

Ночью 2 сентября столбик термометра опустится до +3, +8°С, при прояснениях возможны заморозки до 0, -3°С. Днем воздух прогреется до +11, +16°С. Также возможны небольшие дожди, ветер изменит направление на северо-восточное, его скорость составит 3-8, в порывах – до 13 метров в секунду. 

С этим прогнозом полностью согласен Росгидрометцентр. По данным столичных синоптиков, вероятность дождя в Новосибирской области составит в субботу 71%, в воскресенье 59%. Не улучшится погода и в понедельник, 3 сентября – вероятность осадков возрастет до 83%, температура днем составит 14°С. 

«Яндекс.Погода» и зарубежный сервис Weather.com (Apple iOS, Android) дают еще более суровые прогнозы. Они предрекают Новосибирской области всего +9, +10°С в субботу и +11, +13°С в воскресенье. «Ощущается как +7°С», – пессимистично добавляет «Яндекс.Погода». На все выходные зарядят небольшие дожди.

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент