Погибший на СВО Александр Евсюков из Кочковского района награжден орденом Мужества

фото из паблика «МКОУ «Букреевская ОШ» ВКонтакте
Житель деревни Букреево плесо из Новосибирской области погиб в ходе боевых действий на СВО, проявив мужество и героизм. Награду героя вручили его родителям.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции, указом президента РФ посмертно награждён орденом Мужества наш земляк Евсюков Александр Владимирович», – сообщает газета «Степные зори» Кочковского района.

Родителям героя Владимиру Николаевичу и Марине Сергеевне вручили государственную награду погибшего сына 30 ноября. Выразить соболезнование семье Александра Евсюкова пришли учителя и ученики его родной школы в селе Букреево Плесо.

«Мы никогда не думали, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны добавятся имена молодых ребят, которые сегодня находятся на передовой в борьбе с украинскими националистами. Мы никогда не забудем подвиг нашего земляка, с честью выполнившего свой воинский долг. Вечная память герою!», – сообщают в школьном паблике во «ВКонтакте».

Ранее орденом Мужества награжден посмертно Андрей Юхлин из Новосибирской области.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент