Письмо с сюрпризом из Германии получил новосибирец

Фото из архива VN.ru
Письмо с марками с ЛСД получил новосибирец из Германии. Новосибирские таможенники заинтересовались почтовым отправлением и вместо наркотического угара новосибирцу грозит тюремный срок.

Международное почтовое отправление из Германии с наркотическим средством – ЛСД – пресекли таможенники в Новосибирске. Внутри посылки было обнаружено 10 марок.

«Отправление было адресовано на имя жителя Новосибирска, - рассказывает пресс-секретарь Сибирской оперативной таможни Ася Молодцова. - Пакет направили на исследование в Новосибирский филиал Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления».

Эксперты-криминалисты подтвердили, что на марки была нанесена лизергиновая кислота, вещество, более известное как ЛСД. Как прокомментировал начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Новосибирской таможни Александр Умняев, его сосбенность заключается в том, что разовая доза ЛСД измеряется в миллионных долях грамма, тогда как для других наркотиков – в тысячных.

«Реакция на вещество зачастую непредсказуема и может выражаться в тяжелых психических расстройствах, когда потребитель представляет угрозу для окружающих и самого себя», – говорит Александр Умняев.

В отношении адресата возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в крупном размере». Нарушителю закона может грозить лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом до миллиона рублей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент