Первый ёж вышел к людям после спячки в Новосибирской области

Лесного гостя очистили от иголок и напоили молоком. Фото предоставлено собеседницей VN.ru
Незванный гость пробрался в огород к жительнице р.п. Чаны. Заметив ежа среди сухих листьев, женщина сжалилась и забрала лесного гостя домой.

Во вторник, 10 мая, около 9 часов вечера, жительница р.п. Чаны Ольга Ляпустина отправилась в огород, чтобы разметить территорию для будущих грядок. В это время на участке громко начала лаять собака Берта. Но через какое-то время она успокоилась, а Ольга тем временем вспомнила, что необходимо обобрать от сухих веток и листьев кусты смородины.

В кустах она заметила серый комок, который изредка раскачивался из стороны в сторону и скреб лапками. Каково было удивление Ольги, когда она обнаружила, что незванный гость – это самый настоящий ёжик!

Хозяйке стало жалко животное, и она забрала его домой. Дома вместе с дочками они очислили иголки ёжика от сухих листьев и травы, налили молока в блюдце. А младшая дочь даже принесла для гостя детское кукольное одеяльце. Наевшись, ёж погрузился в сон. Через два часа зверька снова напоили молоком и отнесли на старое место.

Дети не хотели расставаться с колючим другом, но пришлось выпустить ежа в привычную для него среду обитания. Семья Ляпустиных с удовольствием ждет новой встречи с колючим питомцем. Им удалось даже сделать фото с лесным другом – на память.

Накануне мы сообщали о том, что в Новосибирск из Африки с опозданием прилетели три вида ласточек. По мнению орнитолога Алексея Яновского, запоздалое возвращение этих пернатых связано с недавними заморозками.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент