Паяльники СССР и фигурки из ChocoPie: новые хобби жителей Новосибирска

Среди интересных экземпляров – ностальгическая коллекция фигурок из ChokoPie 2001 года. Фото с сайта www.avito.ru
Коллекционирование – одно из самых популярных хобби у жителей Новосибирска. За последний год предложение товаров в этой категории на «Авито» выросло на 24%. Чаще всего жители города продают картины, модели автомобилей и монеты, но находятся и необычные предметы.

«Спрос и предложение в категории «Коллекционирование» постоянно растет – увлеченные сибиряки продолжают собирать и обменивать интересные экземпляры. Онлайн расширяет возможности коллекционеров — если раньше для того, чтобы найти ценный экспонат, приходилось встречаться с единомышленниками лично или ездить по специализированным магазинам, то теперь достаточно зайти в интернет и ознакомиться с предложениями в своем регионе или любом другом российском городе, заказав товар с доставкой. Спрос на различные предметы коллекционирования на сайте за год вырос на 19%», — рассказал VN.ru руководитель категории Lifestyle на «Авито» Алексей Козловский.

Чаще всего новосибирцы ищут военные вещи – спрос на товары этого раздела составляет 12% от числа запросов всей категории. На втором месте — монеты (9%), на третьем – модели автомобилей (8%). Реже других жители города собирают билеты, календари и спортивные карточки.

Среди необычных лотов, выставленных на сайте летом, можно найти ностальгическую коллекцию фигурок из ChokoPie 2001 года и Wagon Weels 90-х. О существовании таких игрушек помнят единицы любителей сладкого в возрасте «за 35». Если вы предпочитаете кукол, есть возможность развернуться при выборе коллекционных экземпляров кукол Барби и Кен.

За 1500 тысячи рублей с пометкой «вдруг кому-нибудь нужно» продают археологические находки десятилетней давности.

Любители морской тематики могут заказать в интернете штурвалы и рынды с поставкой от производителя.

А если вы уверены, что лучшие вещи производились в Союзе – можете собрать коллекцию паяльников, рабочих инструментов или измерительных приборов времен СССР.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент