Пассажиры маршрутки пострадали в столкновении с МАЗом

фото со страницы паблика АСТ-54
Авария с участием маршрутки №312 произошла в Новосибирске, пострадали три пассажира. Это уже второе ДТП с маршруткой за сутки.

ДТП произошло утром 18 августа на пересечении улицы Немировича-Данченко и Станиславского в Ленинском районе, сообщает «АСТ-54». Грузовик МАЗ протаранил бок «Газели», в результате три пассажира маршрутки получили травмы.

По словам очевидцев, оба водителя утверждают, что проезжали перекресток на зеленый сигнал светофора. Кто из них не прав, выясняют в ГИБДД. На месте работает бригада врачей.

Подписчики паблика утверждают, что с МАЗом столкнулась маршрутка №312, которая курсирует между аэропортом Толмачево и Вокзалом-Главным. Несмотря на то, что виновники ДТП пока не названы, пользователи соцсетей уже сами определили, кто именно виноват.

«Виновен водитель маршрутки, так как он везет людей и обязан сделать все для сохранения их жизни и здоровья. Обязан был убедиться, что может безопасно проехать! А зачастую водители маршруток сами создают аварийные ситуации в погонях за сверхприбылью», — написал один из подписчиков «АСТ-54».

Это уже вторая авария с участием маршрутки в Новосибирске за последние сутки. Утром 17 августа на площади Калинина маршрутное такси №19 опрокинулось на бок после столкновения с Toyota Chaser. По данным «АСТ-54», за рулем маршрутки находился нелегальный водитель без документов. В аварии пострадали два пассажира: у мужчины 1974 года рождения врачи зафиксировали перелом ребра, женщина 1991 года рождения получила ушиб плеча, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент