Пассажирский автобус и пять автомобилей столкнулись на Димитровском мосту в Новосибирске

фото пресс-службы ГИБДД
Движение на мосту через Обь накануне перекрыли в Новосибирске из-за массового ДТП с автобусом №111. 28-летнего новосибирца пришлось извлекать из горящей машины.

Инспекторы ГИБДД выясняют обстоятельства массовой аварии, которая произошла в Новосибирске накануне вечером. По данным Госавтоинспекции, 21 января в темное время суток водитель автомобиля Toyota, объезжая ранее столкнувшиеся машины, вылетел на полосу встречного движения навстречу рейсовому автобусу №111.

В результате автобус, следовавший по маршруту «Аэропорт Толмачево – вокзал «Новосибирск-Главный», развернуло поперек проезжей части. По ходу движения автобус задел еще один легковой автомобиль, а Toyota, потерявшая управление, врезалась в попутную машину Mazda.

 «В автобусе находилось 20 пассажиров, информации о пострадавших на данный момент не поступало», – сообщил госинспектор отдела ГИБДД УМВД РФ по Новосибирску старший лейтенант полиции Денис Куприенко. При этом водителя автомобиля Toyota пришлось извлекать из горящего автомобиля с помощью гидроинструмента.

«Спасатели извлекли пострадавшего, возгорание было ликвидировано. Мужчина доставлен в больницу для оказания помощи, кроме того он будет освидетельствован на состояние опьянения», – сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Движение по Димитровскому мосту было временно перекрыто из массового ДТП. Точные обстоятельства и причины аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.

Ранее десять автомобилей столкнулись на мосту через Бердь под Новосибирском.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент