«Отставание скорректировано»: губернатор оценил строительство нового ЛДС в Новосибирске

фото автора
«В целом я удовлетворен – сделано все, чтобы скорректировать отставания по видам работ, которые накоплены в прошлом году». Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сегодня  провел выездное совещание на площадке строительства нового Ледового дворца спорта.

Сегодня, 16 февраля, на выездном совещании губернатору Андрею Травникову доложили о ходе работ по строительству многофункциональной ледовой арены в Новосибирске. После осмотра строительства, глава региона на брифинге рассказал СМИ - на каком этапе находится строительство нового ЛДС.

«Очередной инспекционный выезд на этот важный для нас объект. На большой стройке всегда есть корректировки, и корректировки проектной документации. Кстати, большая работа проделана как раз генподрядчиком в ходе разработки так  называемого этапа РД (рабочей документации). Внесены некоторые изменения в проект, которые в том числе позволяют сократить сроки на выполнение разных видов работ»  - сказал Андрей Травников.

Губернатор отметил подвижки в графике. Прошлый год, в самый острый период пандемии COVID-19 не мог не отразиться на деятельности строительных компаний.

«Многие строительные компании ранее были ориентированы на привлечение иностранной рабочей силы, в прошлом году такой возможности не было. Сложился определенный дефицит разных строительных специальностей, что повлияло на ход работ. Но мы видим, что в декабре-январе коллеги перегруппировались. Приблизили те виды работ, которые можно запараллелить», - сказал Андрей Травников.

Глав региона пояснил, что сегодня уже ведутся работы по завершению возведения здания нового Ледового дворца спорта.

«Идут монолитные работы, заливка бетона. Ведутся работы по монтажу металлоконструкций – с опережением графика. Ведутся работы  по навеске элементов фасада. Идут работы по обустройству инженерных сетей, что очень важно, потому что надо выдержать жесткий срок завершения строительства летом следующего года. В сентябре закрыть тепловой контур здания, и, вместе с началом отопительного сезона в Новосибирске подать тепло и на этот объект», - отметил глава региона.

Губернатор ознакомился с ходом работ, с количеством привлеченных на строительство объекта работников, специалистов, техники.

«В целом я удовлетворен – сделано все, чтобы скорректировать отставания по видам работ, которые накоплены в прошлом году и вырваться вперед по тем видам работ, которые можно делать уже сейчас», - сказал Андрей Травников. Также он пояснил, что строительство станции метро «Спортивная» идет по графику.

Напомним, что летом 2019 года генеральный подрядчик (ООО «Элинальфа»), приступил к строительству многофункциональной ледовой арены в столице Сибири.

Видео будущего ЛДС в Новосибирске можно посмотреть здесь

 

 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент