Отопительный сезон-2026/27 начали в Новосибирске по заявке роддома №7

Фото VN.ru
Пять корпусов родильного дома №7 в Первомайском районе первыми подключат к теплу в новом отопительном сезоне. Как заявили энергетики, возможность включить отопление досрочно есть у многих учреждений в Новосибирске. Официально отопительный сезон еще не стартовал.

Заявку на досрочное подключение к теплу первым в городе подал родильный дом №7. Открыть задвижки и получить тепло в любой момент уже можно в пяти зданиях медучреждения.

Так же, не дожидаясь официального старта сезона, отопление уже можно включить во многих зданиях Новосибирска. Как напомнили в СГК, это делается по заявке в ресурсоснабжающую организацию.

«Когда муниципалитет примет решение о начале отопительного сезона, отдельные заявки уже не потребуются: всем потребителям обеспечим 100-процентную готовность к подключению. График подключения к теплу опубликуем в ближайшее время», – объявили энергетики.

Напомним, решение о старте отопительного сезона в городе принимает мэр. По правилам его начинают, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не превышает +8 градусов. В предыдущие годы дома в Новосибирске начинали подключать к отоплению 15 сентября. В первую очередь батареи становились теплыми в детсадах, роддомах и больницах.

Из-за аномально теплой первой декады сентября старт отопительного сезона осенью-2026 может быть отложен. Тем не менее, энергетики уже рапортуют о готовности обеспечить город теплом. Новосибирские ТЭЦ начали увеличивать объемы производства. При переходе с летнего режима на осенний ТЭЦ должны до октября удвоить возможности отпуска тепла. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент