Отменить концерт Киркорова в Новосибирске намерены православные активисты

Фото из архива VN.ru.
Певец выступит с новой программой 5 апреля в спорткомплексе «Локомотив-Арена», но планам артиста может помешать православная общественность.

«Будем делать все зависящее от нас, чтобы данное мероприятие не состоялось», – сообщил VN.ru член Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей Иван Квасницкий. 

По состоянию на 1 марта билеты на концерт Филиппа Киркорова в Новосибирске распроданы менее чем на половину. Цена за место составляет от 2200 до 6500 рублей.

Негатив в свой адрес народный артист вызвал после скандального выступления в Кремлевском дворце в апреле 2022 года, во время которого встал ногами на крест в окружении подтанцовки в монашеских одеяниях. Православная общественность восприняла этот жест как сознательное богохульство и провокацию.

В мае активисты обратились в Следственный комитет России с тем, чтобы проверить действия Киркова на предмет преступления, предусмотренного ст. 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Как результат годовой работы – Следственный орган вынес два постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Бездействие полиции обжаловано в конце января. В начале марта ждем ответа прокуратуры. Кроме того, направляем обращение на имя губернатора и мэра, так как «Локомотив-Арена» – государственная площадка», – передает ТГ-канал Новосибирского координационного совета.

Ранее VN.ru писал о том, что православные активисты требовали запретить концерт фронтмена RAMMSTEIN Тилля Линдеманна в Новосибирске. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю новосибирского следкома провести проверку по поступившей жалобе.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент