Отец убитой беременной женщины отомстил обидчику

Фото Аркадия Уварова
Уголовное дело возбуждено за покушение на убийство пожилого жителя Новосибирска. Нападавшим оказался 57-летний отец убитой недавно беременной женщины. Свой поступок мужчина объяснил тем, что считает потерпевшего причастным к гибели дочери.

Утром шестого октября в полицию поступило сообщение, что на площадке второго этажа офисного помещения на ул. Тайгинская избит 67-летний мужчина. Потерпевшему хозяину офиса были нанесены множественные удары ногами и руками, а также металлическим предметом. С открытой черепно-мозговой травмой, переломом кисти, ушибами и ссадинами мужчину госпитализировали.

Следственный отдел города Обь возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Вскоре удалось установить подозреваемого.

— В настоящее время лицо, причастное к совершению данного преступления, установлено. Им оказался 57-летний местный житель. Свой поступок следователю он объяснил тем, что считает потерпевшего причастным к убийству своей дочери, - рассказала старший помощник по взаимодействию со СМИ регионального СУ СК РФ Анастасия Кулешова.

Напомним, известие о гибели молодой женщины от рук злоумышленника поступило в полицию шестого октября около 10.00. По предварительной информации, женщину закололи отверткой возле ее машины. Потерпевшая была беременна. Есть версия, что нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью погибшей, однако подтвердить эту информацию в официальных источниках пока не удалось.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия по обоим уголовным делам. Следователями выясняются причины и обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.