Оставили умирать на обочине: мигрантов судят за расправу в Новосибирске

За групповое убийство двум мигрантам из соседней республики грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Они оценили жизнь своего земляка в 30 тысяч рублей, оставив раненого мужчину умирать на обочине дороги.

В суде фигуранты изъясняются через переводчика – приехали в Россию, даже не освоив русского языка. Двух приятелей обвиняют в групповом убийстве. 21-летний и 20-летний парни нигде не работали. Один из них взял в долг у земляка 30 тысяч рублей, а возвращать их не торопился.

Заемщик решил устранить кредитора и решить проблему с долгом. В напарники он взял своего знакомого. 17 декабря 2020 года они предложили потерпевшему проехать с ними до офиса микрокредитов.

«Реализуя свое намерение, они привезли своего знакомого в район села Верх-Тула, деревня Алексеевка, где совместно нанесли ножом и предметом, используемым в качестве оружия, множественные удары по туловищу и шее потерпевшего», – сообщила старший прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры НСО Ирина Балаганская.

Окровавленную жертву они оставили умирать на обочине и скрылись с места преступления. За групповое убийство из корыстных побуждений подельникам грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент