Особый противопожарный режим до 23 мая продлили в Новосибирской области

Фото - МЧС по Новосибирской области
Это поможет избежать возгораний и ЧП. Новосибирцев призывают не разводить костры на своих участках и не устраивать палы сухой растительности.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял решение продлить срок действия особого противопожарного режима на территории региона до 23 мая. Об этом он сообщил на оперативном совещании в правительстве.

С предложением продлить режим выступил начальник ГУ МЧС России по региону Виктор Орлов. Глава региона поддержал данную инициативу. «Поддерживаю предложение о продлении особого противопожарного режима, обстановка остается сложной. Метеопрогноз неблагоприятный, в ближайшие дни серьезных осадков не ожидается», – отметил губернатор.  Андрей Травников напомнил, что главной причиной возникновения пожаров остается «человеческая безалаберность». Люди разводят костры, сжигают мусор и устраивают палы сухой растительности. Сейчас, на время действия особого противопожарного режима, делать это строго настрого запрещено.  Добавим, что со 2 по 9 мая в Новосибирской области зарегистрировано 1 155 пожаров, из них 996 случаев – это горение мусора и сухой растительности, сообщили в региональном МЧС. Остальные – 159 возгораний – произошли в быту. 16 человек получили травмы, 7 человек погибли.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент