Обессиленного лыжника достали из оврага спасатели в Новосибирске

Фото МАСС
Сибиряк рассекал на беговых лыжах по оврагу, но в один момент его состояние ухудшилось из-за больших нагрузок.

Лыжник лежал в овраге до тех пор, пока его не заметили бдительные новосибирцы. Горожане вызвали скорую помощь и спасателей. Как позже стало известно, у спортсмена резко ухудшилось здоровье, он упал на землю и самостоятельно подняться уже не мог.

«Для спасения мужчины выехал экипаж спасателей, которые прибыли на ул. Высоцкого, спустились в овраг и в самой низине (метров 250 от верха) обнаружили мужчину. Мужчина был осмотрен врачом скорой помощи, а спасатели укутали его тёплым одеялом и переложили на носилки», — говорится в сообщении МАСС. На лотковых носилках спасатели дотащили сибиряка до склона, а затем с помощью альпснаряжения и полиспаста затащили пострадавшего на склон. Мужчина был передан бригаде врачей скорой помощи для дальнейшего осмотра и оказания помощи. Напомним, ранее спасатели достали из оврага в Ленинском районе молодого человека. Парень был без сознания, очевидцы вызвали скорую помощь и полицию.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент