Новосибирцев предупредили об ухудшении качества воздуха

Качество воздуха ухудшилось. Фото: архив VN.ru
Превышено содержание микрочастиц гари.

В Новосибирске метеорологи предупредили об ухудшении качества воздуха. Информация появилась на сайте «the weather channel» утром 22 июня.

Индекс качества воздуха снизился, в воздухе превышено количество частиц РМ 2.5. Это микроскопические частицы гари, образующиеся от выхлопов авто, выбросов промышленных предприятий и дыма от пожаров. Они образуют смог и ухудшают дыхание и видимость.  По данным Западно-Сибирского УГМС, превышений ПДК не зарегистрировано, радиационный фон в норме.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент