В Новосибирске метеорологи предупредили об ухудшении качества воздуха. Информация появилась на сайте «the weather channel» утром 22 июня. Индекс качества воздуха снизился, в воздухе превышено количество частиц РМ 2.5. Это микроскопические частицы гари, образующиеся от выхлопов авто, выбросов промышленных предприятий и дыма от пожаров. Они образуют смог и ухудшают дыхание и видимость. По данным Западно-Сибирского УГМС, превышений ПДК не зарегистрировано, радиационный фон в норме.
Новосибирцев предупредили об ухудшении качества воздуха
Качество воздуха ухудшилось. Фото: архив VN.ru
Превышено содержание микрочастиц гари.