Новосибирский вертолет Ми-8 разбился в Томской области

Предположительно, вертолет принадлежит Новосибирскому авиапредприятию «Ельцовка». Фото из архива VN.ru
Экипаж из двух человек погиб при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Томской области. Четверо пассажиров получили серьезные травмы и доставлены в больницу.

Вчера в Главное управление МЧС России поступила  информация о том, что в 42-х километрах юго-восточнее села Александровское Томской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8. В 16 часов на поиски вылетели два борта Ми-8. В 17:28 воздушное судно было обнаружено.

«Вертолет совершал санитарный рейс из метеостанции Прохоркино в город Стрежевой, — сообщает ГУ МЧС по Томской области. —  В 18:34 четверо пострадавших на вертолете были доставлены в больницу Стрежевого. К сожалению, два члена экипажа погибли. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего».

По факту крушения возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и крупного ущерба». В Следственном комитете уточнили, что в 14:46 по местному времени была утеряна радиосвязь с вертолетом, у которого сработал аварийный маяк. Вертолет перевозил больную женщину. Предположительно, он принадлежит Новосибирскому авиапредприятию «Ельцовка».

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент