Новосибирский арестант заплатит 107 тысяч за утерю следящего браслета

Ответчик не явился в суд. Фото: архив VN.ru
Мужчина под домашним арестом отправился в гости и потерял устройство.

Под Новосибирском домашний арестант заплатит за утерю следящего электронного браслета. Об этом сообщил «Прецедент» 24 июня. Житель пригорода находился под домашним арестом по решению суда. Однажды сигнал с браслета пропал и уголовно-исполнительная инспекция вышла с проверкой. Инспекторы обнаружили арестанта дома, он пожаловался, что ходил в гости и потерял браслет. 

Суд не стал наказывать его и ужесточать меру пресечения. Вместо этого сотрудники УФСИН подали иск о возмещении материального ущерба. Ответчик утерянный браслет так и не вернул, в суд не явился.  - Взыскать с Х. в пользу ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Московской области 106 990 рублей,  — сообщил Мошковский районный суд. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент