Новосибирские автохамы заплатили 649 тысяч за парковку на газонах

Рейды прошли в Советском районе. Фото: мэрия Новосибирска
Комплекс видеокамер помог оштрафовать 428 нарушителей.

В Новосибирске мэрия собрала 649 тысяч рублей со штрафов нарушителям правил парковки.  Итоги работы комплекса «ПаркНет‑М» в Советском районе опубликовали 27 июня. - С апреля 2026 года специалисты администрации Советского района выявили 428 нарушений парковки на газонах. Виновников привлекли к ответственности по КоАП РФ, общая сумма назначенных штрафов достигла 649 тысяч рублей, - сообщили в мэрии Новосибирска.

Очередной рейд был проведен 24 июня — тогда выявили 28 нарушений. Комплекс «ПаркНет-М» продолжит фиксировать нарушителей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент