Новосибирец предстанет перед судом за кражу бойцовской собаки

Фото УТ МВД по СФО
Сибиряк украл стаффордширского терьера под носом у хозяина. Вор избил мужчину, взял собаку и сел с ней в поезд.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении сибиряка, похитившего стаффордширского терьера на ж/д станции «Речной Вокзал». Вору инкриминируют грабеж.

Сам инцидент произошел в июле 2022 года. На перроне станции «Речной вокзал» обвиняемый решил похить оставленного без присмотра стаффордширского терьера, отвязал поводок и повел в сторону поезда, но неожиданно вернулся хозяин, собаку ему мужчина возвращать отказался.

«Удерживая животное, нанес потерпевшему удары по различным частям тела, осуществил посадку в электропоезд сообщением Новосибирск-Главный – Черепаново и скрылся с места происшествия, причинив собственнику собаки материальный ущерб в сумме 7,5 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Хозяин стаффа, Денис, в социальный сетях тогда рассказывал, что похитителей было несколько — мужчина и женщина. Он пытался доказать охране, что собака его, но стаффа по кличке Тай быстро увели.

Собаку Денису вернули только спустя два месяца, в сентябре. А похититель заявлял полицейским, что вовсе не крал пса, а, наоборот, спас его. С его слов, он увидел на платформе привязанного к забору Тая и решил, что его бросил хозяин, поэтому, исходя из благородных побуждений, забрал его к себе.

Но оправдания не освободили рецидивиста от ответственности. Ранее мужчина уже был судим за грабеж.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент