Неустойчивая погода в Новосибирске 23-26 октября: солнце и осадки

Фото с сайта pixabay.com
Погода в Новосибирске в предстоящие дни будет неустойчивой — синоптики прогнозируют как ясные дни, так и осадки в виде дождя и мокрого снега. Это связано с чередованием различных воздушных масс, проходящих через Новосибирскую область.

Сейчас наш регион располагается в области высокого атмосферного давления, связанного с антициклоном, который перемещается по северу Казахстана. Поэтому 23 и отчасти 24 октября погода будет преимущественно без осадков, рассказал VN.ru пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Но уже во вторник днем ожидается распространение зоны осадков, вызванных движением очередного южного циклона из районов Казахстана. Осадки вероятны и 25 октября, и в ночь на 26 октября — сначала в виде дождя, а затем и мокрого снега, особенно в ночные часы. Но уже в четверг днем они вновь временно прекратятся.

Это чередование будет сопровождаться усилением ветра в порывах до 18-23 метров в секунду. Температурный фон тоже будет колебаться. Во вторник ночные температуры — от минус 3 до минус 8 градусов, примерно то же ждет новосибирцев и в ночь на среду. Дневные температуры будут иметь тенденцию на понижение. «Если завтра мы ждем в теплом секторе повышения температуры днем до 3-8, а по югу – до 13 градусов тепла, то к 26 октября дневная температура понизится до нулевой отметки», — сказал Ренад Ягудин.

Росгидрометцентр также предупреждает о небольших осадках во вторник и небольшом дожде в среду, которые сменятся ясной погодой к четвергу. Согласно столичным синоптикам, 24 октября дневные температуры составят около 5 градусов тепла, 25 октября — 4 градуса, 26 октября — 2 градуса. Ночью жителей Новосибирской области ждут температуры от минус 3 до 0 градусов.

«Яндекс.Погода» согласна с коллегами насчет осадков, прогнозируя небольшой дождь к вечеру вторника, дождь со снегом в течение всей среди и прекращение осадков к четвергу. Однако сервис дает более суровые температурные оценки: днем 24 октября — плюс 4-8, 25 октября — от 0 до плюс 2, 26 октября — минус 1-3 градуса.

А вот зарубежный сервис Weather.com во вторник ограничивается в своих прогнозах лишь облачностью, а в среду категорично предвещает снег. 

На сайте VN.ru всегда можно узнать погоду в данный момент по районам Новосибирской области. Для этого достаточно нажать интерактивную кнопку «Карта погоды» в левой колонке сайта в меню «Разделы» и по ссылке перейти на сервис областного правительства «Погода OnLine». Более подробную инструкцию читайте по ссылке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент