Нападающий ХК «Сибирь» помог США переиграть Канаду на Олимпийских играх

Матч против Канады стал для Шора дебютным на ОИ-2022. Фото Артема Тиунова
Форвард «злых снеговиков» Ник Шор дебютировал на зимней Олимпиаде в Пекине. Он вышел на лед в матче США – Канада и отдал голевую передачу.

Канадцы первыми открыли счет в самом начале встречи – шайбу забросил Мэт Робинсон. Энди Мили сравнял счет через минуту, а Бен Майерс и Брендан Бриссон вывели американскую дружину вперед. Отметим, что ассистировал Бриссону 29-летний нападающий новосибирской «Сибири» Ник Шор. Во втором игроком отрезке Корбан Найт отыграл одну шайбу. Однако в третьем периоде Кенни Агостино поставил точку в поединке. «Кленовые листья» уступили американцам 2:4.

Добавим, что сегодня Германия переиграла хозяев ОИ-2022 - сборную Китая (3:2), а Дания – Швейцарию (5:3). Российская дружина уступила в овертайме Чехии – основное время матча закончилось со счетом 5:5. Предварительный раунд олимпийского турнира по хоккею завершится завтра матчами Словакия – Латвия, Финляндия – Швеция, Китай – Канада и США – Германия.