В Новосибирске на конечных остановках установят 36 биотуалетов за 2,5 млн рублей

Фото из архива VN.ru
«Городской центр организации дорожного движения» объявил закупку 36 мобильных туалетов, их планируется установить на конечных остановках. Стоимость контракта почти 2,5 млн рублей.

Подрядчика для поставки и облуживания биотулетов на остановках в Новосибирске будут искать до 10 февраля. Об этом свидетельствует информация на портале госзакупок. Всего на конечных остановках планируют установить 36 мобильных туалетов за 2,489 млн рублей. В сумму также входит их обслуживание.

Туалеты должны быть «антивандальными», выдерживать температуры от -40°С до +40°С, объем накопительного бака — не менее 200 литров. Кабина должна быть оборудована вытяжной трубой, внутренней задвижкой, сиденье должно быть оборудовано крышкой.

Очистка накопительной емкости от нечистот спецтехникой и транспортировка отходов на очистные сооружения должна осуществляться два раза в неделю. Заправка приемного бака дезинфицирующими жидкостями также — два раза в неделю.

Чистка туалетной кабины и влажная уборка верхней панели приемного бака и пола при помощи парогенератора должна осуществляться один раз в неделю. Три раза в месяц туалет будут чистить вручную от крупногабаритного мусора (бутылок и т.д.)

Туалеты появятся на таких остановках как: М. Речной вокзал, Вокзал Новосибирск-Главный, Затон, ПКиО Заельцовский, Гусинобродское шоссе (трамвай, кольцо), Ключ-Камышенское плато и Планетарий. С полным списком можно ознакомиться в описании закупки.

Напомним, ранее черный туалет заработал в Центральном парке Новосибирска. Новый общественный туалет очень похож на строительный вагончик. Трафаретные указатели на стенах выполнены в белом цвете, а сама уборная полностью черная. При строительстве были использованы антивандальные материалы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент