На 22 краповика стало больше в Новосибирске

Дело чести. Свыше полусотни военнослужащих прошли испытания на право ношения крапового берета. Им нужно было совершить десятикилометровый марш-бросок, продержаться в рукопашном бою и пройти полосу препятствий.

К сложным испытаниям на право ношения крапового и темно-зеленого беретов допущены всего 58 бойцов из четырех округов - Приволжского, Уральского, Сибирского и Восточного.

Уже после первого этапа - десятикилометрового марш-броска по пересеченной местности - ровно половина не может продолжить борьбу. Отставание от основной группы лишь на 50 метров означает конец испытаний. Те же, кто успевают вовремя, переходят на следующий этап - рукопашный бой.

Все испытания направлены на проверку  физической готовности  бойцов, ведь право носить краповый берет - не для слабаков, отмечает начальник разведки Сибирского округа Национальной гвардии Российской Федерации Василий Семин:

- Должна быть всесторонняя подготовка у военнослужащего, определенный моральный настрой, ну и естественно мотивация.

Из 58 бойцов на старте до победного вручения дошли лишь 22 военнослужащих.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.