«Мы сидели как зверушки в клетке»: пенсионерка из Искитима рассказала свою версию скандала

Такой запомнили пользователи соцсетей Ларису Михайловну после публикации видео. Скриншот.
Пожилая женщина из Искитима, ставшая главной героиней скандального видео с двумя автомобилями в узком переулке, рассказала свою версию событий. По ее словам, после публикации видео в соцсетям она несколько дней на грани нервного срыва и обвиняет блогершу Лилию в провокации.

Несколько дней назад жительница Искитима по имени Лилия опубликовала видео ссоры между ней и пассажиркой авто на выезде улицы Линейной во многих пабликах Новосибирска. Пожилая женщина на кадрах вела себя вызывающе: стучала дверью по чужому автомобилю, корчила рожи, а потом и вовсе плюнула в оппонентку.

«Извиняюсь за маты, но с такими неадекватными по другому никак. Может, внуки или дети узнают свою бабушку, да научат вести себя нормально», - подписала ролик автомобилистка Лилия.

Выяснилось, что на кадрах видеозаписи – бывшая преподавательница музыки в одном из детских садов Искитима Лариса Михайловна. После публикации видео в сети над пенсионеркой начали потешаться. Некоторые знакомые даже отвернулись и перестали здороваться.

Доведенная до отчаяния пожилая женщина в ответ тоже записала видеообращение. «К вам обращается та агрессивная пенсионерка, которую уже два дня полощат по всем телеканалам и по всем соцсетям, - говорит Лариса Михайловна. – С самого первого слова и до последнего, женщина, которая нас снимала, выдает вранье. Мне очень трудно говорить, потому что нервы уже потрепаны изрядно», - вздыхает женщина.

По словам пенсионерки, дело произошло не на парковке, а на выезде с улицы Линейной. Из-за ремонта дороги проезжая часть сужена, и в этой узкой части молодая автомобилистка не дала проехать Ларисе и ее супругу, прижав автомобиль к бордюру так, что невозможно было открыть дверь.

«У меня муж очень тактичный, он сделал ей замечание. Она разразилась такой бранью! И потом сразу в окне появился телефон. Она заблокировала двери и началась съемка. Мы сидели как зверушки в клетке, а нас снимали. Причем, надо было видеть мимику на ее лице. Мы поняли, что все подстроено, все спровоцировано, что телефон уже лежал включенный у нее на коленях», - считает жертва насмешек.

Пожилой паре удалось выехать по вывороченному асфальту. «Каково же было наше удивление, когда вечером по всем соцсетям разлетелось абсолютное вранье! Да, я пыталась выбраться из машины, чтобы хоть как-то защититься, чтобы прекратить эту унизительную съемку. Да, я плевалась. Я бы и драться начала! Но мы сидели в этой ловушке абсолютно беспомощные», - говорит пенсионерка.

Отдельный упрек женщина направила в адрес недобросовестных СМИ, которые опубликовали непроверенную информацию, осветив лишь одну точку – молодой автомобилистки Лилии. «Мы не будем с мужем никогда молодыми, но она будет старой. И дай ей Бог, чтоб на ее пути никогда не встретилась такая блогерша, которая обольет грязью и лишит покоя», - добавила в конце видеообращения жительница Искитима.

В комментариях местного паблика развернулся ожесточенный спор. После слов второй стороны конфликта часть комментаторов упрекнула блогершу в подставе ради хайпа, называя провокатором конфликта. Другие придерживаются стороны снимающей видео девушки, называя поведение пенсионерки неподобающим.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент