Мужчина упал в шахту лифта с 8 этажа

Фото автора kaisender с сайта Pixabay.com
Альпинистское снаряжение потребовалось спасателям, чтобы извлечь из шахты лифта тело мужчины, упавшего туда с высоты нескольких десятков метров, сообщает Муниципальная аварийно-спасательная служба Новосибирска.

Трагедия произошла вечером 20 июля в недостроенном доме на улице Виталия Потылицына в Октябрьском районе Новосибирска. Время происшествия — между 22 и 23 часами вечера.

«Спасатели МАСС, используя альпинистское снаряжение, извлекли погибшего мужчину на вид 25-30 лет и передали сотрудникам полиции для выяснения обстоятельств происшествия. В ходе проведенного осмотра можно предположить, что мужчина упал с высоты 8 этажа», — говорится в сообщении МАСС.

Мужчина был одет в темно-синий спортивный костюм и кроссовки. Повреждения, которые он получил при падении на спину, оказались фатальными, несмотря на лежащие на дне шахты куски пенопласта.

Аналогичный несчастный случай произошел в прошлом году в больнице в Куйбышеве. Нетрезвая медсестра пришла на работу с опозданием на полчаса и упала в шахту лифта, на котором висела предупреждающая табличка, что лифт не эксплуатируется.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент