Мужчина погиб на пожаре в городе Куйбышев Новосибирской области

Фото МЧС Новосибирск
Квартира загорелась в пятиэтажке в городе Куйбышев Новосибирской области 20 сентября. В задымленной квартире в доме по улице Квартал 11  огнеборцы нашли тело погибшего мужчины, 15 жильцам соседних квартир пришлось эвакуироваться.

«Сигнал на пульт диспетчера пожарной охраны поступил в 22:15 местного времени. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что из квартиры, расположенной на втором этаже, идет дым», – рассказал представитель МЧС по региону Павел Винаков.

В квартире пожарные обнаружили завал сгоревших вещей и пожилого мужчину без признаков жизни. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 15 человек. С четвертого этажа дома дежурный караул при помощи спасательных устройств спас двоих человек. По предварительной информации, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов. В июне восьмилетняя девочка вывела троих детей из задымленной квартиры и сама потушила возгорание до прибытия пожарных. «Соседка, услышавшая сигнал извещателя и крики детей, выбежала в подъезд, где увидела плачущих ребятишек», — сообщали в МЧС. Похожее ЧП происходило и в городе Искитим Новосибирской области. Пока мама ходила в магазин, дети сожгли в квартире холодильник, штору и линолеум. Спасать двоих мальчиков и 6-месячную девочку с балкона пришлось с помощью лестницы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент