Мужчина и женщина сгорели заживо в деревне Новая Чебула

Фото из архива VN.ru
Сейчас следователь СКР выполняет комплекс мероприятий, направленных на установление всех причин трагедии.

В понедельник, 24 января, в 04:53 утра случился пожар в деревне Новая Чебула Болотнинского района. В огне погибли два человека. На момент прибытия первого пожарного расчета бревенчатый дом на площади 58 квадратных метров был уже охвачен огнем. В этот момент произошло обрушение кровли и потолочного перекрытия. Ликвидировать пожар удалось за восемь минут.

«Под завалами пожарные обнаружили двух погибших — мужчины и женщины, 1965 и 1975 годов рождения. Следственно-оперативная группа работает на месте для выяснения обстоятельств и причины трагедии», — говорит представитель СКР по области Екатерина Петрушина.

Это всё, что осталось от дома. Фото СКР

Главное управление МЧС России по Новосибирской области акцентирует внимание на увеличение гибели людей во время пожаров в выходные дни. Всему виной – нарушение правил пожарной безопасности в быту. Специалисты чрезвычайного ведомства призывают жителей региона быть осторожными и не подвергать свою жизнь опасности.

Добавим, что с 17 по 23 января в Новосибирской области произошло 83 пожара. В результате происшествий на прошлой неделе два человека получили травмы, шестеро – погибли. В регионе риск пожаров остается чрезвычайно высоким – чаще всего возгорания связаны с неосторожным обращением с огнем и неисправной электропроводкой.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент