Муж совершил харакири, утверждала «черная вдова»

Автор Kunikazu Utagawa, pupil of Kunisada, "Википедия"
Суд не поверил жительнице Новосибирска, которая утверждала, что ее супруг сам вспорол себе живот кухонным ножом, и вынес ей приговор. Об этом сообщает прокуратура Калининского района.

Как установил суд, вечером 11 ноября прошлого года 27-летняя Елена М. и 32-летний Николай М. коротали время в одном из капитальных гаражей, где они проживали из-за отсутствия регистрации в Новосибирске. Свой досуг парочка скрашивала спиртным.

В процессе распития женщина не справилась с порывом ревности и ударила сожителя кухонным ножом в живот. Мужчина тут же скончался.

Следователям «черная вдова» рассказала, что Николай совершил самоубийство. Однако данный факт был полностью опровергнут проведенными судебными экспертизами — мужчина никак не мог нанести себе такое повреждение.

«Елена М. была признана виновной по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»), и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с ограничением свободы в 1 год, с отбыванием наказания в колонии общего режима», — рассказал помощник прокурора Калининского района Игорь Шадрин.

Неуемная ревность способна толкать людей на самые страшные поступки. В начале августа 20-летний житель Мошковского района на почве ревности два раза ударил свою невесту кувалдой по голове, после чего спрятал тело в лесополосе. Спустя три дня ревнивец явился в полицию с повинной.

Автор Kunikazu Utagawa, pupil of Kunisada, «Википедия»

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент