Мошенник обманул надежды выпускников, испортив шоу

Веселить себя на выпускном пришлось самостоятельно. Фото Аркадия Уварова
Вместо грандиозного шоу обманутые ожидания получили выпускники четырех школ Новосибирска и Мошковского района области. Мошенник обманул доверчивых родителей, представившись директором праздничного агентства, и забрал у них полмиллиона рублей.

Выпускной бал случается раз в жизни, и отметить это событие выпускники нескольких школ Новосибирска и Мошковского района собирались с размахом. Еще с октября прошлого года родители заключили договор с одной из коммерческих организаций, которая занимается проведением праздников. Организатор обещал поистине грандиозное шоу и взял за это немалые деньги, однако праздник прошел, а ни салюта, ни длинноногих девиц, жонглирующих горящими факелами, никто так и не увидел.

Расстроенные испорченным праздником родители обратились в полицию. Бизнесмена задержали на прошлой неделе. В субботу суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражей.

— Установлено, что с октября прошлого года руководитель одной из коммерческих организаций заключал с родителями выпускников договоры на организацию масштабного шоу - выпускного бала, который должен был состояться во второй половине июня. В результате злоумышленник получил более 500 тыс. рублей, а потерпевшими оказались несколько десятков родителей выпускников четырех школ Новосибирска и Мошковского района,  - говорится в сообщении областного ГУ МВД.

Как пояснили в пресс-службе полиции, деньги потерпевшим пока не вернули. В настоящее время ведется следствие, выясняется причастность фигуранта к другим преступлениям, связанным с организацией праздников. За мошенничество в крупном размере ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент