Монтажник без рукавиц получил смертельный удар током

Фото nsk.sledcom.ru
Трагически закончился выход на работу для 53-летнего электромонтажника — мужчина получил разряд электричества и скончался, сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.

По предварительным данным, около 17 часов 27 июня работник ООО «Юпэк» выполнял электромонтажные работы во временном строении предприятия, расположенном на улице Грибоедова в Октябрьском районе Новосибирска.

- Во время установки электрооборудования на руки мужчины не были надеты специальные защитные рукавицы. Вследствие этого в какой-то момент мужчина получил электротравму и скончался на месте происшествия», — рассказал VN.ru официальный представитель ведомства Алексей Максименко.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, исследуются вопросы соблюдения организации прав работников в сфере охраны труда.

Несколько дней назад в Новосибирске погиб на производстве еще один электрик — 41-летний мужчина во время работы оступился и упал в емкость глубиной семь метров, заполненную шариками из пенопласта. Причиной смерти послужила механическая асфиксия дыхательных путей. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент